第三届重庆市声乐比赛落幕 40名选手获得各组别等次奖

2018-11-16 22:44:22

原点:
重庆文艺网
条评论

【摘要】
11月16日晚,国泰精巧地制作中心戏院掌声雷动,由重庆市文化的和旅游业开展使服役、重庆市字面意义精巧地制作节联合会主人的第三届重庆市声乐竞赛发奖晚会在这时进行。

重庆文艺网11月16日21时24分讯(新闻工作者 张义 陈发源)11月16日晚,国泰精巧地制作中心戏院掌声雷动,由重庆市文化的和旅游业开展使服役、重庆市字面意义精巧地制作节联合会主人的第三届重庆市声乐竞赛发奖晚会在这时进行。度过预赛、复赛和不可更改的的内行比赛,共同体40名竞赛者流行各组别统治集团奖。

新闻工作者发觉,本届声乐竞赛自9月启动以后,共招引了是人城市比率区县和涉及单位的229人(队)插一脚在内部地,终极决出美声组、民族组、流行乐队组、独唱组各组别头等奖1名、二等奖3名、季军6名。在内部地,重庆市文工团优良女中音朱珠获美声组头等奖,重庆市沙坪坝区文化的使服役袁筱璇获民族组头等奖,重庆市铜梁区文化的使服役陳爽获流行乐队组头等奖,重庆学会精巧地制作能力音樂系获独唱组头等奖。

重庆市文工团优良女中音朱珠系陈述二级优,亦重庆市高音的届优才安排当选人才。在11月14日不可更改的中,朱珠作为8号竞赛者登台,在同事张韵的钢琴伴奏下,坚定地歌唱了《我有把燃灼的刀》《分同宗的》《奏响你的篡改》等3首中外歌曲。深入地的声调,镇静的台风,清亮的嗓音,充分的情义……朱珠的出色体现,抓住了现场评委的高评价,终极以全场最高的片刻问鼎美声组光荣。“我能抓住左右尊重离不开重庆市文工团的凝神培育,离不开各界的关心与扶助,他们是我坚固的后台。”领奖后,朱珠感动地说。

据悉,作为全市性的声乐扮演领域内的最高的赛事,重庆市声乐竞赛当年已是第三届,该赛事启动以后,查明和培育了布景优良的声乐扮演人才,无力推进了声乐精巧地制作的使繁荣开展。 

附:

第三届重庆市声乐竞赛得奖名单

一、美声组

头等奖(1名)

朱珠重庆文工团有限责任公司

二等奖(3名)

潘亚春重庆市睁开

张劲松重庆市沙坪坝区文化的使服役

刘琨四川上海外国语学会重庆来自南方的转化能力乐队能力

季军(6名)

戴佳志重庆市睁开

付诗诗重庆市万州文化的使服役

林丹荔重庆师范学会乐队能力

肖瑶西北学会乐队能力

周子明重庆市沙坪坝区文化的使服役

秦丽霞重庆市丰都县文化的使服役

优良奖(10名)

于子恒重庆市睁开

王建树重庆师范学会乐队能力

刘子涵长江师范能力乐队能力

李宜玲重庆市睁开

李秉峰重庆市苓文化的使服役

张耀月重庆文化的精巧地制作职业能力

夏邦泓重庆人文学科科技能力

夏辉重庆市南岸区文化的使服役

凌寒非重庆市大渡口文化的使服役

曹鹏远重庆文工团有限责任公司

二、民族组

头等奖(1名)

袁筱璇重庆市沙坪坝区文化的使服役

二等奖(3名)

杨娜重庆人文学科科技能力精巧地制作能力

刘航孟重庆市巴南区文化的馆

毛俊四川上海外国语学会重庆来自南方的转化能力乐队能力

季军(6名)

王迎婕重庆市北碚区文化的使服役

刘佳隽重庆师范学会乐队能力

刘飞重庆市渝北区文化的使服役

朱琳长江师范能力乐队能力

妹崽结成(刘佳隽、何莎莎、汤雨、黄宇翔、唐雨蔓) 重庆师范学会乐队能力

何莎莎重庆师范学会乐队能力

优良奖(10名)

李思颖重庆文化的精巧地制作职业能力

张宇姝重庆师范学会乐队能力

胡有权重庆市大渡口文化的使服役

郝婉茹西北学会乐队能力

聂子宁重庆市渝北区文化的使服役

曹炜重庆市江津区文化的使服役

曹晓铭重庆市江津区文化的使服役

谢绍威重庆文化的精巧地制作职业能力

廖春缘长江师范能力乐队能力

瞿嘉重庆市苓文化的使服役

三、流行乐队组

头等奖(1名)

陳爽重庆市铜梁区文化的使服役

二等奖(3名)

张俪馨重庆市流行乐队协会

余鑫霖重庆师范学会乐队能力

香蕉拔辣结成(李永、刘智立、黄勇、张显桁、刘佳瑞) 重庆文理能力乐队能力

季军(6名)

陈皓然重庆市涪陵歌舞剧团股份有限公司

曾静重庆市九龙坡区文联

周婉婷重庆师范学会乐队能力

邱韵重庆市睁开

曾小琴重庆文工团有限责任公司

黄豆重庆人文学科科技能力精巧地制作能力

优良奖(10名)

吕厚志重庆市双桥开阔场地文化的馆

许靖婕重庆文化的精巧地制作职业能力

周芸帆重庆文化的精巧地制作职业能力

徐金航重庆师范学会涉外商贸能力

黄一钊重庆市江津区文化的使服役

康青林重庆学会美视电影能力

谌豪重庆师范学会涉外商贸能力

韩昱重庆师范学会乐队能力

赖春霞重庆市万州乐队家协会

魏维重庆人文学科科技能力精巧地制作能力

四、独唱组

头等奖(1名)

重庆学会精巧地制作能力音樂系

二等奖(3名)

西北政法学会SWUPL独唱团

重庆学会先生精巧地制作团独唱队

重庆师范学会丝绸之路独唱团

季军(6名)

长江师范能力羽韵独唱团

重庆文理能力乐队能力星光男声独唱团

重庆市沙坪坝区女导师独唱团

四川上海外国语学会来自南方的转化能力乐队能力女声独唱团

重庆文理能力乐队能力月亮与星星独唱团

重庆师范学会涉外商贸能力独唱团

优良奖(6名)

重庆市铜梁区爱乐梦想独唱团

重庆邮电学会移通能力独唱团

重庆市荣昌区文化的馆青春独唱团

重庆人文学科科技能力精巧地制作能力男声独唱团

重庆人文学科科技能力精巧地制作能力女声独唱团

重庆文化的精巧地制作职业能力独唱团

五、优良安排奖

重庆师范学会乐队能力

西北学会乐队能力

重庆人文学科科技能力精巧地制作能力

重庆师范学会涉外商贸能力

重庆学会精巧地制作能力

重庆文化的精巧地制作职业能力

长江师范能力乐队能力

重庆市睁开

重庆市巴南区文化的馆

重庆市沙坪坝区文化的使服役

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注